Приказ УО №213 от 06.05.2016г "Об итогах проведения семинара учителей русского языка и литературы"

О семинаре для учителей русского языка и литературы.

6 мая 2016г на базе МОУ «Маякская ООШ» был проведен семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Организация подготовки учащихся 5 – 11 классов к итоговой аттестации». На семинаре присутствовало 19 педагогов.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

1.     «Комплексный анализ текста при подготовке к ГИА (ОГЭ) по русскому языку В.М.Песков «Бескорыстие» - урок-практикум в 9 классе Сарапульцева Г.Х., МКОУ «Маякская ООШ».

2.      «Подготовка к ЕГЭ», Мастер — класс Кутасина Ф.Н., МБОУ «Урукульская СОШ».

3.     Методические рекомендации при подготовке к ОГЭ», Сарапульцева Г.Х., МОУ «Маякская  ООШ».

4.     «Подготовка к ОГЭ. Из опыта работы».         Султанова  М.Ш. , МБОУ «Кунашакская СОШ».

5.     Подведение итогов

Анкетирование педагогов, принявших участие в семинаре, показало высокий уровень и практическую значимость проведенных мероприятий. Были высказаны рекомендации:

- Педагогам, выступившим на семинаре (Сарапульцева Г.Х., Кутасина Ф.Н.) с целью распространения опыта,  рекомендовать участие в конкурсах методических разработок, публикации статей в сборниках ГБОУ ДПО ЧИППКРО и  других педагогических изданиях и сайтах.

На следующем семинаре затронуть вопросы отражения национальных, региональных и этнокультурных особенностей в содержании русского языка.

Благодарим организаторов (Администрация и педагоги МОУ «Маякская ООШ (Юсупова Т.А.)», руководитель районного МО учителей русского языка и литературы – Гайсина Г.А.) за хорошую организацию семинара.

Материалы семинара

Дата публикации: 10 мая, 2016 [21:11]