Сегодня стартовал 1 тур муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2023".

Площадка проведения Конкурса - МКОУ "СОШ п.Муслюмово ж.-д.ст."

На конкурс заявились 11 учителей из школ Кунашакского района.

1 тур будет проходить с 24 по 27 января. В 1 туре конкурсанты показывают открытые уроки с обучающимися и мастер-классы для коллег. Во второй тур пройдут 6 конкурсантов.

Сегодня демонстрировали своё профессиональное мастерство:
- Михайлова Э.У. - учитель английского языка МБОУ "Тахталымская СОШ"
- Гафаров С.Р. - учитель физической культуры МКОУ "Усть-Багарякская СОШ"
- Искаков Ж.И. - учитель физической культуры МКОУ "Урукульская СОШ"

Конкурсанты достойно выступили: показали свою компетентность в преподаваемых предметах и в педагогике в целом, поделились бесценным опытом.

В жюри входят 4 человека. Ежедневно состав жюри меняется. Сегодня в составе жюри работали:
- Янтурина Г.Г. - помощник Главы района
- Гиниятова Ю.В. - заведующий РМК Управления образования
- Камалдинова И.Ю. - ведущий специалист по общему образованию Управления образования
- Исламетдинова Л.Р. - учитель математики и физики МКОУ "Кунашакская СОШ", победитель муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Учитель года - 2022".

Хотим отметить качественную организацию на площадке проведения Конкурса - МКОУ "СОШ п.Муслюмово ж.-д.ст." Гостей встречали и сопровождали педагоги и обучающиеся. Во время проведения открытых уроков ребята поддерживали конкурсантов: соблюдали дисциплину, проявляли активность на уроке. Учителя накануне Конкурса оказывали консультативную помощь участникам (уровень подготовки обучающихся, оснащение кабинетов и т.п.). Во время мастер-классов учителя Муслюмовской школы активно участвовали в мероприятиях, задавали вопросы.

Дата публикации: 25 января, 2023 [08:23]
Дата изменения: 25 января, 2023 [10:48]