с 18 по 20 декабря в г. Челябинск состоялся региональный форум «Школьный театр - создание условий развития». Организатор форума - «ГБУДО Областной Центр дополнительного образования детей».
В программу форума вошли различные мастер-классы режиссёрами, актерами театра и кино по основам преподавания, сценическое движение, особенности работы с голосом, пластика тела как инструмент в поиске танцевальной лексики и т.д.
Коллеги поделились лучшими практиками школьных театров, были обсуждены конкретные инструменты.
В последний день форума были обсуждены вопросы по дополнительной общеобразовательной программе как инструмент организации деятельности школьного театра: проблемы и перспективы, и кадровые дефициты школьных театров.
От нашего муниципалитета в форуме приняли участие:
Искандарова Д.Х - методист по воспитательной работе УО;
Мустафина Э.А. - Руководитель школьного театра МКОУ «Кунашакская СОШ»;
Жалилова Э.А. - руководитель школьного театра МКОУ «Усть-Багарякская СОШ»;
Парамонова Н.А. - руководитель школьного театра МКОУ «Саринская СОШ» с. Сары.
Согласно Приказу МОиН ЧО от 18.05.2022г N4644, до конца 2024 года во всех образовательных организациях Челябинской области должны быть созданы школьные театры.

Дата публикации: 22 декабря, 2022 [15:53]
Дата изменения: 22 декабря, 2022 [16:16]