30 ноября 2022 года в Мультимедийном историческом парке "Россия - Моя история" состоялась церемония чествования участников конкурсов реализованных в 2022 году в рамках проекта "Историческая память" партии "Единая Россия". На данное мероприятие были приглашены руководители школьных музеев с представителем актива музея из числа обучающихся.

Участников награждали дипломами и подарками от депутатов Госдумы, чиновников, общественных деятелей и координаторов партпроектов.
Историко-краеведческий музей "Память" МКОУ"Буринская СОШ" участвовала во Всероссийском конкурсе следопытских работ школьных музеев "Школьный музей: цифровой формат" в номинации "Лучший сельский школьный музей" и получил диплом 3 степени, также Дмитрий Фёдорович вручил копию медали "За отвагу" Хуснутдина Сираева, солдата Великой Отечественной войны, в дар музею школы с благодарностью за то, что музей сохраняет память о героях.

Награждали заместитель руководителя начальника управления федеральной службы безопасности РФ по Челябинской области полковник Эдуард Михайлович Раков и первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" в Государственной думе федерального собрания РФ Дмитрий Федорович Вяткин.

Также 30 ноября, на торжественной церемонии награждения в мультимедийном парке "Россия - Моя история" дипломы и подарки получили победители «Диктанта Победы», Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418», Всероссийского конкурса следопытских работ школьных музеев «Школьный музей: Цифровой формат», международного конкурса социальных практик «Киноуроки в школах России» и народной премии «Я созидаю будущее».
Заслуженные награды школьникам и педагогам вручили депутат Государственной Думы, координатор партийного проекта «Историческая память» в Челябинской области Дмитрий Вяткин, Герои России Сергей Зяблов и Илья Панфилов, начальник Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал-майор Дмитрий Тишин, заместитель министра образования и науки Челябинской области Елена Сидорчук, член центрального штаба Бессмертного полка России Елена Скорнякова, директор Урало-Сибирского Дома знаний Игорь Белехов. "МКОУ Новобуринская СОШ" оказалась в числе награждённых диплом III степени в номинации «Лучший сельский школьный музей».

Дата публикации: 06 декабря, 2022 [11:56]
Дата изменения: 06 декабря, 2022 [12:10]