СЕЛЬСКАЯ ШКОЛА-НАГРАДА РОССИИ- являясь сельским жителем, представителем сельского педагогического сообщества наиболее ярче запомнилась данная фраза сегодня на Конференции!
Сегодня в стенах здания ЧИППКРО г.Челябинска проходит III Международная научно-практическая конференция "Воспитание человека в эпоху глобальных преобразований". Педагоги Кунашакского района принимают участие на данной Конференции.

Поприветствовала участников Конференции заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Валерьевна Сидорчук, ректор ГБУ ДПО ЧИППКРО Александр Викторович Хохлов.
География выступающих была обширная: из Сочинского государственного университета Ангелина Золотарева,профессор пед.наук, Новосибирского университета Татьяна Ромм.
Из Яролавского государственного педагогического университета им.К.Д.Ушинского, профессор Людмила Байбородова выступила с наиболее близкой нам темой: "Особенности воспитательной работы в сельской школе". Определила основные проблемы в системе воспитания, а также продемонстрировала направления по которым необходимо развиваться для того чтобы выстроить эффективную работу в сфере воспитания.
С актуальной на мой взгляд темой выступила профессор кафедры социальной работы , педагогики и психологии ФГБОУ ВО "Южноуральский государственный гуманитарно-педагогический университет" Елена Михайловна Харланова " Воспитательное взаимодействие в условиях цифровизации: исследование, практика, профессиональная подготовка". Мысль о том, что сетевые сообщества должны сосуществовать вместе с реальностью, а также одной из ключевых моментов в воспитательной работе должно быть формирование культуры взаимодействия в гибридной среде, то есть возможность существовать и в цифровой , и в реальной среде.
Также на связь выходил Сергей Елизаров , профессор кафедры психологии ФГБОУ ВО "Курский гос.университет" с идеей предоставлять подрастающему поколению больше детской инициативы. Его тема звучала: " Субъектность подростков "поколения Z" в трансформирующейся образовательной среде".
Конференция запланирована на 2 дня! Программа насыщенная и полезная! Благодарим спикеров!

Дата публикации: 24 ноября, 2022 [08:41]
Дата изменения: 24 ноября, 2022 [08:59]