16 сентября 2022 года состоялся семинар- совещание, прошедший на базе МКОУ «Кунашакская СОШ» по теме «Деятельность учителя родного языка в условиях реализации обновленных ФГОС», инициатором мероприятия выступило  Постоянное представительство Республики Татарстан по Уральскому региону совместно с Министерством образования и науки Республики Татарстан, Всемирным Конгрессом татар и Министерством образования и науки Челябинской области.

В повестке дня обсуждалось проведение VII Всероссийского (Уральского) форума татарских краеведов «Татары Уральского региона: история и современность».

Участие в семинаре- совещании приняли Постоянный представитель Республики Татарстан по Уральскому региону Гильфанов Хайдар Маслахетдинович, Председатель исполкома Конгресса татар Челябинской области, Депутат Законодательного собрания Челябинской области Колесникова Лена Рафикова, заместитель руководителя Исполнительного комитета Всемирного конгресса татар Халиков Ильгиз Ильдарович, начальник комитета по работе с татарскими краеведами Всемирного конгресса татар Бурханов Альберт Ахметжанович.

Дата публикации: 22 сентября, 2022 [15:36]
Дата изменения: 22 сентября, 2022 [15:38]