11 января 2022г. во Дворце культуры  с.Кунашак состоялась Рождественская елка Губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
На мероприятие приняли участие  110 детей со всего района - это отличники учёбы, ребята, отличившиеся в спортивном направлении, дети из многодетных и неполных семей.
Гостей встречал Вертеп созданный силами Центра дополнительного образования и работников Дворца культуры.

- С октября Альфира Шагиахметова вместе со своими ученицами создавала кукол, Хабрахман Мансуров делал конструкцию, а Зифа Гайсина работала над костюмами, - рассказывает руководитель ЦДО Гульфия Хасанова В итоге декорация получилась очень яркой и красочной. Мимо такой декорации не возможно просто пройти мимо и не полюбоваться, каждый спешит сделать фото или селфи.
Уже в зале детям рассказали об истории Рождетсенского чуда, а экрана проектора детей поздравил губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Специально приглашенные артисты Озерского городского театра кукол «Золотой петушок» погрузили детей в сказку «Серая шейка», оставив их под глубоким впечатлением. Ну и конечно же не обошлось без сладких губернаторских подарков.

Кроме того, в рамках проекта ежегодно проводится конкурс творческих работ «Рождественская сказка». Участниками региональных отборов стали дети от 7 до 15 лет, которым предлагалось порассуждать на тему Рождества: времени для свершения добрых дел, помощи близким, веры в добро и чудеса. Об одном из главных христианских праздников дети сочиняли стихи, красками и карандашами рисовали картинки. Жюри из более чем 200 работ выбрало 86 лучших. Ученица Урукульской СОШ Карина Юмагуена стала лауреатом в номинации Литературное произведение (поэзия)
Вертеп создан силами Центра дополнительного образования и работников Дворца культуры, - рассказывает руководитель ЦДО Гульфия Хасанова. - С октября Альфира Шагиахметова вместе со своими ученицами создавала кукол, Хабрахман Мансуров делал конструкцию, а Зифа Гайсина работала над костюмами. В итоге декорация получилась очень яркой и красочной.
Источник: сайт Администрации Кунашакского района

Дата публикации: 12 января, 2022 [16:28]