С  целью повышения качества и эффективности дошкольного образования, совершенствования мастерства и повышения профессиональной компетенции педагогов и руководителей дошкольных образовательных организаций, обеспечения контроля системы мониторинга качества дошкольного образования на территории Кунашакского муниципального района  10.12.2021 года прошел районный методический семинар, для работников дошкольного образования «Мониторинг качества дошкольного образования -2021 г.» ,в котором приняли участие 30 педагогов

Ведущий специалист по дошкольному образованию Управления образования Кунашакского муниципального района Саматова Р.З.обозначила концепцию, цели и задачи проведения мониторинга качества дошкольного образования в образовательных организациях.

Руководитель  МКДОУ «Детский сад «Миляш» с. Кунашак Вакилова Э.Р. и старший воспитатель Мещерякова А.Р, заместитель директора по дошкольному образованию Зайнуллина Г.Н. поделились опытом по проведению внутренней системы оценки качества в образовательной организации.

Старший воспитатель МКДОУ «ЦРР- Детский сад «Теремок» с. Кунашак Булатова Э.М. (эксперт МКДО)рассказала об основных требованиях эксперта при проведении внешнего экспертного мониторинга качества дошкольного образования. Были представлены требования для основной образовательной среды в ДОО, проведена экскурсия по типичной группе, где максимально соблюдены требования федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Районные методические объединения  дошкольников будут  не только закреплять традиции, но и открывать дорогу новым направлениям развития дошкольного образования на современном этапе, повышать его качество.

Благодарим всех за участие!

Дата публикации: 14 декабря, 2021 [12:19]
Дата изменения: 14 декабря, 2021 [12:25]