30 апреля 2021 года во всех общеобразовательных организациях Кунашакского муниципального района проводился Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный памятной дате – 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой отечественной войне 1941-1945 годов.

В школах проводились викторины, конкурсы, ролевые игры, обучение по надеванию противогазов, просмотры фильмов. Во всех школах провели учебную эвакуацию учащихся и персонала. В некоторые школы были приглашены сотрудники МЧС. Они рассказывали ребятам о нелегком труде сотрудников чрезвычайной службы. Провели с  ребятами беседы о безопасности отдыха детей в летний период, обратили внимание на правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действия при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

Во Всероссийском уроке ОБЖ приняло участие 1647 обучающихся Кунашакского района, 69 учителей и 12 сотрудников МЧС.

Методист по воспитательной работе Гиниятова Ю.В.

Дата публикации: 04 мая, 2021 [12:31]
Дата изменения: 04 мая, 2021 [12:38]