Приказ УО от 21.09.2015г "О проведении межрайонного семинара"

Приказ УО от 26.10.2015г "Об итогах проведения межрайонного семинара учителй химии и биологии"

О проведении семинара для учителей химии и биологии.

На основании приказа Управления образования Кунашакского муниципального района от 21 сентября 2015 года № 407 «О проведении межрайонного семинара», в целях распространения опыта был проведен межрайонный семинар для учителей химии и биологии по теме: «Экологическое образование в свете ФГОС» на базе МБОУ «СОШ пос. Муслюмово ж-д ст.». В работе семинара приняли участие представители Кунашакского  (20 педагогов всех общеобразовательных учреждений) и Аргаяшского (14 педагогов) муниципальных районов.

В ходе семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Роль школы в формировании экологической культуры»  - Ирхужина Диляра Витальевна заведующий методическим кабинетом РУО; Латыпова Оксана Рашитовна - директор МБОУ "СОШ пос. Муслюмово ж-д.ст.

2. «Экологическая гостиная» - Нигматуллина Назира Галиулловна учитель биологии МБОУ "СОШ пос. Муслюмово ж-д.ст."

3. « Экологическое воспитание школьников в свете требований ФГОС» - Хасанова Резида Гайфулловна учитель химии МБОУ «Тахталымская СОШ», руководитель РМО учителей химии

4. «Экологическое воспитание  школьников через проектную деятельность» - НОУ учащихся:

4.1 Сайфуллина О. – ученица 11 кл МБОУ «Куяшская СОШ», «Комплексное исследование озера Куяш, экологические проблемы и способы их решения» руководитель Аверина Нина Николаевна

4.2 Малышев Ю.-  ученик 8 кл МБОУ «Куяшская СОШ», руководитель Султанова Раиса Валеевна

4.3 Гибадуллина Алина ученица 9 кл МОУ «Борисовская ООШ», тема проекта: «Исследование воды источника водоснабжения д. Борисовка»МОУ «Борисовская ООШ», руководитель Хафизова Р.Ш

5. Верни природе  чистоту (по проблеме бытового мусора) (начальные классы) Хасанова Резида Гайфулловна учитель химии высшей категории  МБОУ «Тахталымская СОШ», руководитель РМО учителей химии

6. Химико-экологическая сказка  «Раненая земля» (8-9 класс) Галимова Рамзия Равиловна

учитель химии высшей категории  МБОУ "СОШ пос. Муслюмово ж-д.ст."

7. Мастер – класс «Интерактивные формы экологических занятий со школьниками» Фахрисламова Таскира Максутовна  учитель биологии  МКОУ «Аминевская СОШ»

8. Урок – игра «Что, где, когда?» 10-11 кл Низамутдинова Альфия Галиулловна учитель МБОУ «Урукульская СОШ»

9. Мастер – класс по использованию третьего часа физической культуры Тренер-преподаватель Аминев Р. (бассейн «Нептун»)

10. Анализ проведенных мероприятий. Анализ работы РМО учителей биологии-химии - Валишина Земфира Мухибовна учитель биологии МБОУ «Тахталымская СОШ», руководитель РМО учителей биологии

Семинар прошел на высоком организационном и методическом уровнях.  Педагогам, выступившим на семинаре с целью распространения опыта (Низамутдинова А.Г. – МБОУ «Урукульская СОШ», Хасанова Р.Г. – МБОУ «Тахталымская СОШ», Галимова Р.Р. – МБОУ «СОШ пос.Муслюмово ж-д ст.», Фахрисламова Т.М. – МОУ «Аминевская ООШ», Султанова Р.В. – МБОУ «Куяшская СОШ», Аверина Н.Н. – МБОУ «Куяшская СОШ», Хафизова Р.Ш. – МОУ «Борисовская ООШ») было рекомендовано участие в конкурсах методических разработок, публикации статей в сборниках ГБОУ ДПО ЧИППКРО,  других педагогических изданиях и сайтах.

Материалы выступающих

Дата публикации: 23 ноября, 2015 [13:38]