По плану работы РМО учителей физической культуры 30 января 2015 года на базе МКОУ «Аминевская ООШ» был проведен районный семинар для учителей  по теме: «Повышение качества образования в условиях современной модели образования».

В работе семинара приняло участие 17 педагогов из 17 образовательных учреждений.

О проектной деятельности в процессе преподавания учебного предмета физическая культура, о порядке внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Челябинской области рассказала руководитель РМО учителей физической культуры Магасумова Р.Р. Был показан открытый урок по физической культуре  в 9 классе по теме: «Передача мяча» - учитель МКОУ «Саринская СОШ» Салиев Р.Р. Здесь же он сделал интересное сообщение по теме: «Формирование интереса школьников 5-6 классов к урокам физической культуры».Опытом работы по теме «Туризм – как одно из эффективных средств физического воспитания и развития учащихся» поделился учитель МКОУ «Саринская СОШ» Шарипов Р.Р.

Педагоги подвели итоги работы и обсудили дальнейший план работы.

Со стороны МКОУ «Аминевская ООШ» (Юсупова Э.Л.) на высоком уровне было оказано содействие в проведении семинара.

И.о.заведующей РМК

А.З.Мухамеджанова