День ГБОУ ДПО ЧИППКРО

в Кунашакском муниципальном районе

16 мая 2014 года руководство и сотрудники кафедр  Челябинского  института  переподготовки и повышения квалификации работников образования встретились  с  педагогами Кунашакского района. Ректор института В.Н.Кеспиков рассказал заинтересованной аудитории о новых формах повышения квалификации работников образования, о программах переподготовки педагогических кадров, о стажировочных площадках.

В докладе руководителя Управления образования администрации Кунашакского муниципального района Г.Г.Янтуриной был дан анализ разных форм сотрудничества системы образования и  ГБОУ ДПО ЧИППКРО. Гульбану Габдулловна отметила рост интереса педагогов к  модульным курсам,    стабильную востребованность  традиционных программ повышения квалификации, актуальность стажировочной формы обучения.

Для более предметного разговора педагоги и руководители кафедр разошлись по кабинетам, чтобы обсудить наиболее удобные и эффективные  формы совместной работы на предстоящий учебный год. Речь шла о введении ФГОС основного общего образования,  о распространении передового педагогического опыта, о конкурсах профессионального мастерства и о многом другом.

На подведении итогов встречи были озвучены все предложения предметных объединений по оптимизации совместной работы  ГБОУ ДПО ЧИППКРО и системы образования Кунашакского муниципального района.

В заключительном слове А.Г. Обоскалов определил  перспективы дальнейшего сотрудничества и выразил удовлетворение итогами прошедшего мероприятия.

Г.Г. Янтурина поблагодарила руководство института за работу и выразила надежду на долгосрочное и плодотворное  сотрудничество.

И.о.заведующей РМК Мухамеджанова А.З.

Дата публикации: 19 мая, 2014 [10:25]
Дата изменения: 19 мая, 2014 [10:27]