7 февраля 2014г. в 16-00ч. в с.Кунашак  прошли лыжные соревнования  в рамках  ХХIХ  Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России 2014». Протяженность дистанции соревнований 2014 метров.  В забеге на лыжах приняли участие 158 учащихся  из 8 образовательных организаций. Вместе с ними на лыжи встали их родители и  педагоги. Организатор открытой лыжной гонки «Лыжня России 2014», посвященной   открытию ХХ II Олимпийских игр в г.Сочи,  Детско-юношеская спортивная школа.

приказ Управления образования от 23.01.2014г

проведения районного этапа областной  акции

«С Уральских гор к Олимпийским вершинам!»,

посвященный открытию ХХII Олимпийских игр в г.Сочи.

1.     Цели и задачи.

Акция «С Уральских гор к Олимпийским вершинам!» ( далее -  Акция) посвящена открытию ХХII Олимпийских игр в г.Сочи.

Цель Акции – демонстрация ресурсов, возможностей и потенциала школьников в сфере пропаганды физической культуры и спорта.

Основными задачами Акции являются:

-пропаганда физической культуры, спорта и здорового образа жизни;

-привлечение внимания школьников и общественности к ценностям современного олимпийского движения;

-поиск наиболее эффективных форм работы по физическому оздоровлению и воспитанию детей и подростков.

2.    Руководство проведением Акции.

Общее руководство проведением Акции осуществляет Управление образования администрации Кунашакского муниципального района. Непосредственное проведение акции возлагается на МБОУ ДОД «Детская юношеская спортивная школа» (Сафин А.А.).

3.     Участники Акции.

Участие в акции принимают все общеобразовательные учреждения района. Участниками акции являются обучающиеся, родители, педагоги, общественность.

4.     Программа акции.

Содержание мероприятия

Исполнитель

До 1 февраля

Спортивный лонгмоб «Сочи 20-14»

Формула участия «20-14» - это 20-минутный забег со стартом в 14-00 часов дня. Участники забега могут передвигаться на выбор: пешком, бегом, на лыжах, на велосипеде, вплавь, на скейтборде и т.п.

Организаторы забегов складывают расстояния, пройденные каждым участником, и фиксируют суммарные дистанции на сайте через личный кабинет  ( http://longmob.1september.ru/)

На сайте суммарные дистанции всех забегов складываются в одну олимпийскую дистанцию с единицей измерения              ( 40 075километров).

Каждый экватор посвящен одной из зимних Олимпиад.

Забег может проводиться в любой день до 1 февраля (включительно) 2014года.

МБОУ ДОД «ДЮСШ» - Сафин А.А.,

Руководители образовательных организаций.

2 февраля

ХХIХ открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2014»

ХХIХ открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России 2014» предполагает проведение лыжных соревнований школьных  в образовательных организациях и районных в МБОУ ДОД «ДЮСШ». Протяженность главной дистанции соревнований 2014 метров. МБОУ ДОД «ДЮСШ» (Сафин А.А.) обеспечить школьные команды информацией о месте и времени проведения районных мероприятий по программе «Лыжня России 2014».

Сафин А.А.

Руководители ОО

7 февраля

Проведение итогов школьного этапа «Президентские состязания». Награждение лучших класс-команд в каждой параллели и учеников, показавших лучший результат в «Спортивном многоборье».

Сафин А.А.

С 3 по 10 февраля 2014г.

Конкурс сайтов ОО на лучшую страницу, посвященную ХХII Олимпийским играм в г.Сочи.

Заявки на участие школы в конкурсе сайтов подавать до 3 февраля в районный ММЦ ( БММЦ 74334 Кунашакский). Мониторинг сайтов с 3 февраля до 10 февраля.

Максимальное количество баллов по каждому критерию – 5.

Критерии оценки:

1.     Содержание

2.     Структура и навигационные функции.

3.     Дизайн

4.     Функциональность

5.     Интерактивность

6.     Общее впечатление.

Гилязова М.М.

5.     Подведение итогов Акции.

Лучшие общеобразовательные организации награждаются дипломами Управления образования администрации Кунашакского муниципального района.

Для подведения итогов Акции образовательная организация направляет до 10 февраля информацию ( приложение) в МБОУ ДОД «Детская юношеская спортивная школа» : с.Кунашак ул.Ленина 95. (sport-fok@mail.ru .)

Дата публикации: 27 января, 2014 [19:14]
Дата изменения: 10 февраля, 2014 [14:13]