1 февраля 2013 года состоялся финальный  тур муниципального этапа конкурса «Учитель года», который назывался «Круглый стол образовательных политиков».

В этом туре участвовали три педагога, набравшие наибольшее количество баллов: учитель английского языка МБОУ «Кунашакская СОШ» Мугинова Альфия Мухтаровна, учитель биологии МБОУ «Куяшская СОШ» Аверина Нина Николаевна и учитель начальных классов МБОУ «Кунашакская СОШ» Карачурина Елена Марсовна. Участники вступили в открытую дискуссию с Руководителем  Управления образования Асатулиным Раулем Халиловичем и заместителем руководителя – Каряка Венерой Исхаковной. Тема дискуссии «Интернет в образовании: «плюсы» в учении и «минусы» в воспитании?». Ведущая круглого стола – методист по информационным технологиям Гилязова М.М.

Жюри оценивало готовность участников к поиску и включению эффективных механизмов повышения профессионального и социального статуса педагогов, активность профессиональной и гражданской позиции.

Перед началом дискуссии участники конкурса поделились опытом своей работы с интернетом в образовательном пространстве.

Альфия Мухтаровна Мугинова:

- Интернет – глобальная сеть – дает для изучения английского языка большие возможности и для учителя и для учащихся.

Нина Николаевна Аверина:

- Интернет, с его огромными возможностями для сбора информации, имеет большое значение в формировании гармоничной личности.

Елена Марсовна Карачурина:

- Программа «Перспектива» - предполагает использование учителем ИКТ на каждом уроке. Интернет – помогает формированию у учащихся информационной грамотности – это требование ФГОС.

По итогам финального тура все три участницы признаны  победителями конкурса «Учитель года-2013».

На областном конкурсе наш район будет представлять учитель начальных классов МБОУ «Кунашакская СОШ»  Карачурина Е.М.

подробнее о конкурсе

Дата публикации: 07 февраля, 2013 [19:57]