10.01.2023г. состоялось первое заседание Районного методического объединения (РМО) заместителей директоров по воспитательной работе (ВР).

Цель функционирования РМО заместителей директоров по ВР - создание единого воспитательного пространства в общеобразовательных организациях Кунашакского района, методическая помощь молодым заместителям директоров по ВР, обмен опытом и профессиональное общение.

На заседании выступила заведующий РМК Управления образования Гиниятова Ю.В. - рассказала о формах работы и методах взаимодействия участников РМО.
Муниципальный координатор федерального проекта "Навигаторы детства" Матвеева Ю.В. раскрыла особенности работы советника директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями в ОО и его взаимодействия с заместителем директора по ВР.
Советник директора МКОУ "Саринская СОШ" по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Булатова З.М. поделилась своим опытом участия в проектах РДШ.
Директор МУ ДО ЦДО Хасанова Г.М. рассказала об очных и заочных конкурсах ЦДО в 1 полугодии 2023 года.
В связи с объявлением в России Года педагога и наставника, тема наставничества становится еще более актуальной в 2023 году. Теоретические основы наставничества и лучшие практики в Челябинской области по внедрению моделей наставничества осветила заместитель директора МКОУ "Новобуринская СОШ" по ВР Коновалова О.В.
Заместитель директора МКОУ "Кунашакская СОШ" по ВР Юсупова Э.З. провела практикум по работе в ГИС "Образование" (модуль "Сетевой город") и в Региональном навигаторе.
Методист по воспитательной работе Управления образования Искандарова Д.Х. осветила мероприятия по профилактике деструктивного и суицидального поведения обучающихся в 1 полугодии 2023 года.

Руководителем РМО заместителей директоров по ВР избрана заместитель директора МКОУ "Саринская СОШ" по ВР Матвеева Ю.В.

Дата публикации: 12 января, 2023 [12:07]
Дата изменения: 12 января, 2023 [12:15]