16-17 декабря 2022 года в г. Челябинске стартовал региональный форум "Вектор наставничества: от идеи до реализации" для специалистов, курирующих вопросы реализации программ наставничества в образовательных организациях региона.
Форум проводился с целью создания условий для успешной реализации наставнических практик в сфере образования города Челябинска и Челябинской области.
Работа шла на двух коммуникативных площадках. Участники форума познакомились с опытом внедрения Целевой модели наставничества в Челябинской области, том числе с особенностями сопровождения детей ОВЗ, детей-сирот, одаренных обучающихся. В рамках Форума были предусмотрены различные активные форматы: фокус-сессия, круглый стол, мастерская, кейс эффективных практик, в ходе которых участники смогли познакомиться с практическим опытом внедрения различных форм наставничества.
Все вместе участники подвели итоги года и обсудили перспективы реализации Целевой модели наставничества в регионе.
От Кунашакского муниципального района была делегирована на форум заместитель директора по воспитательной работе МКОУ «Новобуринская СОШ» Коновалова О.В. , которая отметила, что данные встречи полезны и информативны и готова поделится с коллегами полученной информацией по организации наставничества в школах.

Дата публикации: 22 декабря, 2022 [15:47]
Дата изменения: 22 декабря, 2022 [15:50]