Конференция была организована  и проведена в целях информирования родителей о наиболее важных направлениях работы ОУ, пропаганды успешного опыта семейного воспитания, повышения ответственности родителей и педагогов за жизнь и здоровье детей.

Участниками конференции стали председатели родительских комитетов образовательных организаций, родители, заместители директоров по воспитательной работе, классные руководители, среди приглашенных гостей была Янтурина Гульбану Габдулловна - заместитель  главы по социальным вопросам.

С докладами выступили:

*   Макмулова Альбина Рамильевна  – руководитель УО

*   Рахматуллин Ринат Арсланович  – главный врач ЦРБ – «Социально значимые заболевания» ;

*   Муллаяров Илья Флюрович – детский психиатр  ЦРБ  - «Психология подростка. Суицидальное поведение» ;

*   Юсупова Эльвина Зайнулловна   - методист по иформатизации УО - «Опасные игры школьников»;

*   Владимир Иванович Ишмекеев – начальник полиции,     подполковник ОМВД России по Кунашакскому району   «Профилактика правонарушений по линии экстремизма, терроризма и предотвращение суицидов среди несовершеннолетних».

*   Заместитель директора по ВР Кунашакская СОШ  Сысолиной З.Х. «Опыт работы МБОУ "Кунашакская СОШ" по здоровьесбережению»

На конференции были подведены итоги районного конкурса фотографии "Семьи счастливые моменты". Лучшие работы были продемонстрированы на большом экране сцены и отмечены памятными подарками.

Грамотой Управления образования и премией была награждена  победительница районного конкурса "Ученик года 2017" Анастасия Махмутова - ученица МБОУ "Кунашакская СОШ". Родители Анастасии и классный руководитель были отмечены благодарностями.

Участники конференции проявили единое понимание о том, что успешное развитие физического здоровья семьи напрямую зависит от душевного и духовного состояния каждого человека. Настраиваясь на оздоровление, поддерживая благоприятную эмоциональную атмосферу в семье, отмечая счастливые и радостные моменты своей жизни, увеличивается потенциал жизнеспособности и жизнеустойчивости семьи.

Участники конференции и представители организаций поблагодарили друг друга об открытых возможностях и полезной информации.

Мероприятие  прошло в теплой, дружеской атмосфере, родители и педагоги оценили важность обсуждаемой темы, выразили желание принимать участие в таких встречах.

Дата публикации: 03 апреля, 2017 [01:38]
Дата изменения: 03 апреля, 2017 [01:42]