Минпрос России
Челябинский институт развития профессионального образования

Баннерная сеть

Челябинский государственный университет
Росметодкабинет.рф

[Версия для печати]

В соответствии с  приказом Управления образования от 28.02.2017 № 78, в целях повышения уровня профессиональных компетентностей педагогических работников на базе МБОУ «Кунашакская СОШ» был проведен единый методический день по теме: «Создание условий для эффективной организации обучения детей с особыми образовательными потребностями (одаренных детей, детей с ОВЗ и детей-инвалидов) в современной школе». В работе 10 методических объединений учителей - предметников приняли участие 216 педагогов из  18 образовательных учреждений района. На заседаниях было заслушано 46 докладов:

Педагоги выступили с докладами, провели мастер-классы, на которых поделились опытом работы по вопросам актуальным для создания условий эффективной организации обучения детей с особыми образовательными потребностями (одаренных детей, детей с ОВЗ и детей-инвалидов).

Участники методических объединений отметили высокий профессиональный уровень представленных выступлений и приняли следующие решения:

1.     Изучить нормативные документы по инклюзивному образованию, по работе с детьми ОВЗ.

2.     Необходимо пройти курсы повышения квалификации (или самостоятельно) по проектированию адаптированной образовательной программы по работе с детьми ОВЗ;

3.     Необходимо пройти курсы повышения квалификации по оказанию первой медицинской помощи;

4.     Принимать участие в конкурсах профессионального мастерства педагогам;

5.     Активно вовлекать в конкурсы детей с ОВЗ (на школьном и районном уровнях);

6.     Переизбрать руководителей РМО:

- учителей математики Хамитову И.М. на Гумерову Л.Р. – учителя математики МБОУ «Кунашакская СОШ»;

 

- учителей физической культуры и ОБЖ  Магасумову Р.Р. на Иргалеева Виталия Валерьевича – учителя физической культуры  МБОУ «Кунашакская СОШ».


Дата публикации: 03 апреля, 2017 [14:15]
Дата изменения: 28 апреля, 2017 [14:18]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.