26 октября 2016г на базе МБОУ «Куяшская СОШ» был проведен семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Организация проектной деятельности на уроках русского языка».
В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:
1. «Особенности организации проектной деятельности в начальной школе»
(защита проектов) Аверина Наталья Павловна, учитель начальных классов;
2. «О селе, о друзьях и рыбацких страстях» - урок русского языка 8 класс
( с использованием мини-проекта) Малышева Ольга Александровна - учитель русского языка и литературы МБОУ «Куяшская СОШ»;
3. «Использование метода учебного проектирования на уроках русского языка» - Доклад Гончарова Ольга Александровна - Руководитель ШМО МБОУ «Куяшская СОШ»;
4. «Родная улица» - представление проекта победителя II районной конференции НОУ - Хасанова Райхана Мажитовна заместитель директора по УВР МКОУ «Новобуринская СОШ»
5. Информация с семинаров - Лукманова Юлия Рауфовна – руководитель РМО учителей русского языка и литературы, Кутасина Флюра Насретдиновна учитель русского языка и литературы МБОУ «Урукульская СОШ».
Педагоги, принявшие участие в семинаре, отметили:
- высокий уровень и практическую значимость проведенных мероприятий.
- рекомендовали педагогам, выступившим на семинаре с целью распространения опыта (Аверина Н.П., Малышева О.А., Хасанова Р.М.) участвовать в конкурсах методических разработок, публикации статей в сборниках ГБОУ ДПО ЧИППКРО и других педагогических изданиях и сайтах.
- на следующем семинаре затронуть вопросы по подготовке к ГИА и ЕГЭ по литературе.
Благодарим организаторов (администрацию и педагогов МБОУ «Куяшская СОШ») за хорошую организацию семинара.

Дата публикации: 27 октября, 2016 [21:48]
Дата изменения: 27 октября, 2016 [21:49]