Устный ЕГЭ по иностранным языкам прошел без нарушений

Сегодня в Челябинской области прошел единый государственный экзамен по иностранным языкам. Около тысячи южноуральских выпускников сдали устную часть экзамена по этому предмету.

Проведение двух частей экзамена предусмотрено в отдельные дни. Письменный ЕГЭ по иностранным языкам в основной период пройдет 14 июня. Напомним, раздел «Говорение» был введен в 2015 году.

«ЕГЭ проводится по английскому, французскому, немецкому и испанскому языкам. Решение сдавать устную часть экзамена участник принимает добровольно, но получить максимальный балл он может только за выполнение письменной (оценивается до 80 баллов) и устной части (до 20 баллов)», - рассказывает начальник управления общего образования и науки Челябинской области Елена Тюрина.

В Челябинской области английский язык планируют сдавать более 1155 участников, немецкий – 53 человека, французский – 32, испанский – 2 выпускника.

Отметим, процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Для проведения устного экзамена могут также использоваться лингафонные кабинеты с соответствующим оборудованием. Продолжительность устной части экзамена составляет 15 минут.

Экзаменационное испытание прошло без нарушений. Результаты выпускники смогут узнать не позднее 28 июня.

Дата публикации: 10 июня, 2016 [22:11]
Дата изменения: 10 июня, 2016 [22:12]