Информация о региональных конкурсах
 «Татар кызы-2016» («Татарочка-2016»),

«Татар егете-2016» («Удалой джигит-2016»)

Областная общественная организация Конгресс татар Челябинской области объявляет о начале приема анкет на участие в региональных конкурсах: «Татар кызы-2016» («Татарочка-2016»), «Татар егете-2016» («Удалой джигит-2016»).

Целями конкурсов являются сохранение и развитие народной культуры, традиций через повышение интереса молодёжи к историко-культурному наследию, обогащение жизненного опыта участников конкурсов новыми знаниями и навыками, формирование осознанного отношения к ценностям семьи, традиционного семейного уклада, укрепление положительного имиджа Челябинской области как региона межнационального согласия и мира.

В конкурс принимают участие молодые люди (девушки, юноши) в возрасте от 18 до 28 лет, являющиеся жителями Челябинской области и Уральского региона.

Для участия в конкурсе необходимо в срок с 10.03 по 31.03. 2016 г. зарегистрировать свою анкету на сайтах конкурса: www.congresstatar74.ru www.tatarochka.com, а также стать участником официальной группы Конгресса татар Челябинской области в социальной сети ВКонтакте.

Регистрация анкеты включает в себя: заполнение конкурсной анкеты по форме оргкомитета (на сайтах); прикрепление к заявке трех фотографий, указанных параметров, раскрывающих образ участника (информация в анкете участника). Проверка регистрации анкеты звонком в оргкомитет конкурса по телефонам в Челябинске: +7 (351) 729-32-76, 729-32-78.

С 6.04 по 12.04. 2016 г.  пройдут  отборочные  туры в городах и районных центрах Челябинской области. В ходе муниципальных (районных, городских) отборочных туров участники должны продемонстрировать:

-  знание обычаев, традиций и истории народа;

-  творческие и коммуникативные навыки, умение презентовать себя;

- интеллектуальный потенциал участника (общий кругозор, смекалка, эрудиция).

Контакты организаторов муниципальных отборочных туров будут объявлены дополнительно.

16.04.2016 г. состоится областной отборочный тур, победители которого примут участие в конкурсных этапах «Татар кызы-2016» («Татарочка-2016»), «Татар егете-2016» («Удалой джигит-2016»).

Для участников областного отборочного тура установлен организационный взнос в размере 500 рублей. Он должен быть внесен в месте проведения областного отборочного тура в день его проведения.

Положения о конкурсах и другая необходимая информация расположены на сайтах: www.congresstatar74.ru   www.tatarochka.com

Следите за информацией о конкурсах в официальной группе Конгресса татар Челябинской области в социальной сети ВКонтакте, в ленте новостей на сайтах www.congresstatar74.ru www.tatarochka.com

Контакты оргкомитета «Татар кызы-2016» («Татарочка-2016»), «Татар егете-2016» («Удалой джигит-2016»):

+7 (351) 729-32-76, 729-32-78, e-mail congresstatar74@gmail.com

Контактные персоны:

Гиззатуллин Илдар Габдрахманович, управляющий делами Конгресса татар Челябинской области;

Опперман Роза Равильевна, менеджер спецпроектов Конгресса татар Челябинской области;

Муртазина Гузель, координатор конкурсов;

Ильюп Оксана, секретарь Конгресса татар Челябинской области.

Дата публикации: 11 марта, 2016 [19:06]
Дата изменения: 11 марта, 2016 [19:07]