16 декабря 2015г на базе МБОУ «Тахталымская СОШ» был проведен семинар для учителей русского языка и литературы по теме «Использование современных технологий  в целях повышения качества образования в свете введения ФГОС второго поколения». На семинаре присутствовало 18 педагогов.

В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

1. «Использование современных технологий  в целях повышения качества образования в свете введения ФГОС второго поколения». – Сарапульцева Г.Х. МОУ «Маякская ООШ»;

2. «Обсуждение и сравнительная характеристика учебников по русскому языку и литературе для 5 класса по ФГОС» Файзуллина Н.Р., МБОУ «Тахталымская СОШ»;

3. «Анализ итогового сочинения в 11 классах» - Гайсина Г.А., МБОУ «Тахталымская СОШ»; 4. «Фразеологизмы» - урок русского языка в 5 а классе и его самоанализанализ -  Гумерова М.М. МБОУ «Тахталымская СОШ»;

5. «Литературная гостиная. «Природа в стихотворениях Сергея Есенина» - внеклассное мероприятие Гайсина Г.А.МБОУ «Тахталымская СОШ»

6. «Распространение эффективных практик   выявления и сопровождения детей, проявивших выдающиеся способности» - Файзуллина Н.Р.-  МБОУ «Тахталымская СОШ»,

7. «Рекомендации учителям, работающим с одаренными детьми» - Ирхужина Д.В. – заведующий РМК.

Анкетирование педагогов, принявших участие в семинаре, показало высокий уровень и практическую значимость проведенных мероприятий. Были высказаны рекомендации:

- Педагогам, выступившим на семинаре с целью распространения опыта,  рекомендовать участие в конкурсах методических разработок, публикации статей в сборниках ГБОУ ДПО ЧИППКРО и  других педагогических изданиях и сайтах.

- на следующем семинаре затронуть вопросы по подготовке к олимпиадам, ГИА и ЕГЭ.

- планирование уроков по ФГОС ООО.

Благодарим организаторов (Администрация и педагоги МБОУ «Тахталымская СОШ», руководитель районного МО учителей русского языка и литературы – Гайсина Г.А.) за хорошую организацию семинара.

Дата публикации: 17 декабря, 2015 [13:07]
Дата изменения: 20 декабря, 2015 [13:09]