Минпрос России
Челябинский институт развития профессионального образования

Баннерная сеть

Челябинский государственный университет
Росметодкабинет.рф

[Версия для печати]

Семинар для библиотекарей Кунашакского района 30 октября 2015 г

30 октября 2015 года на базе МБОУ «Кунашакская СОШ» состоялся семинар для школьных библиотекарей района. В работе семинара приняло участие 14 библиотекарей. Библиотекарь МБОУ «Кунашакская СОШ»  Махмутова Тансылу Нурмухаметовна  поделилась впечатлением  с последних курсов для библиотекарей, привезла очень насыщенный материал по требованиям должности педагог – библиотекарь, организовала круглый стол на тему «Дороги, которые мы выбираем».  В ходе работы круглого стола было бурное обсуждение проблем, связанных с оснащением библиотек:  оборудованием, учебниками, художественной литературы, на должном уровне находится выставочная работа библиотек. Для выставок выбираются актуальные темы и неординарные названия, часто используются дополнительные элементы оформления – цветы, иллюстрации, цитаты оригинальной формы, тематические предметы.

 На семинаре поделился опытом работы библиотекарь МКОУ «Усть – Багарякская СОШ» Мугинов Ришат Катифьянович, который показал видеофильм созданный работниками школы «День пожилых людей".

Самообразование библиотекарей - одна из действенных форм повышения их квалификации. Основные  формы  самообразования  библиотекарей: профессиональное чтение; посещение библиотечных сайтов; неформальное общение с коллегами. На семинаре были в подарок вручены буклеты с ссылками на сайты. И конечно же фото на память.

 

Письмо УО о проведении Дня библиотекарей

Письмо УО об итогах семинара школьных библиотекарей


Дата публикации: 02 ноября, 2015 [20:38]
Дата изменения: 27 ноября, 2015 [20:47]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.