Минпрос России
Челябинский институт развития профессионального образования

Баннерная сеть

Челябинский государственный университет
Росметодкабинет.рф

[Версия для печати]

В Челябинске пройдет всероссийская конференция, посвященная интеллектуальным состязаниям школьников

 

Завтра в столице Южного Урала состоится всероссийская конференция по итогам интеллектуальных состязаний школьников в 2014-2015 учебном году.

Участие в конференции примут более 300 человек. Это специалисты органов государственной власти из 58 субъектов Российской Федерации, образовательных организаций высшего образования, дополнительного профессионального образования, дополнительного образования детей.

На открытии всероссийской конференции выступит заместитель директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Российской Федерации Павел Сергоманов.

«Работа с одаренными детьми является одним из важнейших направлений деятельности региональной системы образования. Уверен, что проведение всероссийской конференции позволит нам и коллегам из других регионов обменяться положительным опытом работы в этом направлении», - отмечает министр образования и науки Александр Кузнецов.

В этом году южноуральцы показали высокие результаты на всероссийской олимпиаде школьников. Челябинскую область представляли 144 юных интеллектуала, в результате 67 из них стали победителями и призерами. По итогам заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников наш регион занял 5 место, уступив Москве, Санкт-Петербургу, Республике Татарстан и Московской области.

 

Отметим, что Челябинская область устойчиво лидирует по следующим предметам: физика, химия и экономика. Кроме того, в 2015 году впервые за последние несколько лет южноуральские школьники заняли призовые места по английскому и немецкому языкам.


Дата публикации: 18 ноября, 2015 [21:24]
Дата изменения: 18 ноября, 2015 [21:26]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.