Минпрос России
Челябинский институт развития профессионального образования

Баннерная сеть

Челябинский государственный университет
Росметодкабинет.рф

[Версия для печати]

В Магнитогорске выберут лучшего учителя области

 

На Южном Урале в очередной раз пройдет конкурс для педагогов «Учитель года».

По традиции, каждое состязание проводится на малой родине победителя прошлого года. В этом году конкурс будет проходить в г. Магнитогорске, откуда родом учитель литературы, основ религиозных культур и светской этики Анна Стельмахович, получившая звание лучшего учителя области в прошлом году.

29 марта в школе № 5 города Магнитогорска пройдет торжественная церемония открытия областного конкурса.

В этом году за победу в состязании сразятся 34 человека. Каждый из них уже имеет в своем багаже достижения в виде побед на конкурсах и соревнованиях различного уровня. Кунашакский район будет представлять победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года-2015» -  учитель начальных классов МБОУ «Кунашакская СОШ» Карачурина Елена Марсовна.

На протяжении шести дней конкурсантам, среди которых всего шестеро мужчин, предстоит пройти различные испытания.

В первом туре участники проведут разговор с учащимися, дадут открытые уроки и мастер-классы. 1 апреля определится десятка финалистов, которая продолжит состязания во втором туре.

Конкурсантам предстоит продемонстрировать свой профессиональный опыт и поучаствовать в испытании «Педагогическая мастерская». Решающим испытанием станет публичная дискуссия по актуальным вопросам образования. По традиции, в диалог с конкурсантами вступят представители органов власти.

Организаторы областного конкурса отмечают, что в этом году среди конкурсантов больше всего учителей начальных классов (9 человек), русского языка и литературы (4 человека) и учителей физики (4 человека).

Как и в прошлом году, в 2015 году победители и призеры конкурса получат денежные призы. Абсолютный победитель состязания будет награжден денежным призом и получит право представлять Челябинскую область на Всероссийском этапе конкурса.

Напомним, в 2014 году Анна Стельмахович получила в награду Малого хрустального пеликана, став одним из победителей Всероссийского конкурса «Учитель года – 2014».

 

За всю историю проведения Всероссийского конкурса звание абсолютного победителя получали три педагога Южного Урала: Виктор Шилов, учитель музыки 138 школы г. Челябинска (1999 год), Иван Иоголевич, учитель физики 31 лицея г. Челябинска (2005 год), Наталья Никифорова, учитель математики магнитогорской школы № 5 с углубленным изучением математики (2009 год).


Дата публикации: 27 марта, 2015 [14:32]
Дата изменения: 27 марта, 2015 [14:34]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.