6 декабря 2014 г. в Аргаяшском районе состоялся первый  конкурс башкирских чтецов учащихся образовательных организаций Челябинской области, посвященный 260-летию со дня рождения поэта, легендарного героя башкирского народа Салавата Юлаева. Организаторы мероприятия Министерство образования и науки Челябинской области, Постоянное представительство Республики Башкортостан в Челябинской области и Челябинское областное башкирское литературное объединение имени Мифтахетдина Акмуллы. В конкурсе приняли участие25 учащихся 7-11 классов Аргаяшского,Кунашакского,Сосновского и Чебаркульского районов. Победители и призеры награждены дипломами МОиН Челябинской области. Учителя подготовившие победителей конкурса также награждались Дипломами Министерства.

Призеры Кунашакского муниципального района

областного конкурса чтецов

Ф. И. О.

1