Технология считается одной из самых творческих

школьных дисциплин, которая помогает раскрыть

в детях их творческий потенциал.

Существенную роль в этой ситуации играет учитель.

26 ноября 2014 г. на базе МБОУ «Куяшская СОШ» состоялся семинар для учителей технологии по теме «Теория и методика преподавания учебного предмета «Технология» в условиях введения ФГОС общего образования».

В семинаре приняли участие учителя из 15 школ района.

На достаточно высоком уровне были показаны открытые уроки:

- 5 класс, тема «Крупы, бобовые и макаронные изделия» - учитель Гончарова Ольга Александровна

- 5 класс, тема «Понятия «изделие» и «деталь» - графическая документация» -учитель Атесов Николай Михайлович

Ими же было организовано и показано внеклассное мероприятие для учащихся 10 класса «Путешествие в страну Мастеров и Мастериц».

Руководитель РМО учителей технологии  Мансуров Х.Х.ознакомил с основными требованиями к  преподаванию учебного предмета «Технология», при подведении итогов семинара отметил, что кабинеты технологии МБОУ «Куяшская СОШ»  одни из лучших в районе. Кабинеты постоянно пополняются новым материалом, инструментами, поделками. Учащиеся принимают активное участие  во многих муниципальных и областных конкурсах.

Организаторы и участники подвели итоги работы, обменялись мнениями по актуальным вопросам школьной жизни. Каждому участнику семинара предложены методические рекомендации.

Управление образования Кунашакского муниципального района выражает благодарность администрации  МБОУ «Куяшская СОШ»   за плодотворное сотрудничество!

Заведующая РМК   Мухамеджанова А.З.

Дата публикации: 02 декабря, 2014 [09:49]
Дата изменения: 02 декабря, 2014 [10:07]