Конкурс «Педагогический дебют-2014» проводится в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации молодых педагогических работников; формирования активного профессионального отношения молодых учителей к совершенствованию системы образования. Конкурс объявлен среди педагогов, чей стаж работы не превышает трех лет. В нем приняли участие 6 молодых специалистов из 5 школ. Из них 2 учителя биологии - Мухутдинова Гузель Ибрагимовна (МБОУ «Кунашакская СОШ»), Абдрафигина Динара Дарбиновна (МБОУ «Урукулькская СОШ») и по одному учителю русского языка - Тажитдинова Руфина Равкатовна (МКОУ «Буринская СОШ»), литературы - Сайфутдинова Эльвина Рашитовна (МКОУ «Новобуринская СОШ»), технологии -Гайсина Зифа Сабитовна (МБОУ «Кунашакская СОШ»), английского языка - Карипова Гузель Фритовна (МКОУ «Саринская СОШ»), обществознание - Ярмухаметова Гульнара Рафаэльевна (МБОУ «Куяшская СОШ»).

В первом туре  (7 февраля) участники прошли следующее конкурсное испытание: «Учебное занятие по предмету. Самоанализ».Четыре финалиста вышли во второй тур: Мухутдинова Гузель Ибрагимовна, Сайфутдинова Эльвина Рашитовна, Гайсина Зифа Сабитовна, Ярмухаметова Гульнара Рафаэльевна.
     19 февраля в зале заседаний Районного собрания депутатов состоялись следующие конкурсные испытания: «Презентация педагогического проекта «Моя инициатива в образовании» и  «Круглый стол образовательных политиков» - конкурсанты приняли участие в беседе на тему «Интернет в образовании: «плюсы» учения и «минусы» воспитания».

Трудно было определить победителя. Каждый участник показал себя творческим педагогом. Поздравляем всех участников конкурса с их педагогическим дебютом и желаем дальнейших побед!  Спасибо всем  за интересные творческие работы, которые вы представили. Организаторы конкурса желают вам дальнейших творческих успехов. Но, как и в любом конкурсе, конечно, есть победители. По решению членов жюри абсолютным победителем районного конкурса «Педагогический дебют - 2014», который будет представлять Кунашакский район на областном конкурсе, стала  учитель технологии  МБОУ «Кунашакская СОШ» Гайсина Зифа Сабитовна

Надо отметить, что в нашем районе действительно растет достойная смена учителей.

Зав.РМК А.З.Мухамеджанова

Дата публикации: 20 февраля, 2014 [20:59]