По плану работы РМК Управления образования Кунашакского муниципального и  района 18 декабря 2013 года на базе МКОУ «Саринская СОШ» был проведен районный семинар для учителей химии и биологии по теме: «Организация проектной и исследовательской деятельности на уроках химии и биологии».

В работе семинара приняло участие 20 человек из 19 (14 – СОШ, 5 ООШ) образовательных учреждений.

Был показан открытый урок по химии в 9 классе по теме: «Химические элементы в клетках живых организмов» - учитель МКОУ «Саринская СОШ» Ильясова О.Х.

Мастер-класс провели:

- «Школьная ученическая конференция по защите проектов «Первые шаги в науку» -Р.Г.Хасанова, учитель МБОУ «Тахталымская СОШ», руководитель РМО учителей химии

- Организация исследовательской деятельности на уроках биологии» - Валишина З.М. учитель МБОУ «Тахталымская СОШ», руководитель РМО учителей биологии.

Н.С.Шамсутдинова руководитель методсовета МБОУ «Кунашкакская СОШ» поделилась опытом работы по организации НОУ в школе.

Учитель биологии МКОУ «Аминевская СОШ» Фахрисламова Т.М. сделала сообщение с курсов.

Педагоги обсудили дальнейший план работы, создание сайта.

Со стороны МКОУ «Саринская СОШ» (Шарипова А.Ш.) на высоком уровне было оказано содействие в проведении семинара.

И.о.заведующей РМК

А.З.Мухамеджанова