Минпрос России
Челябинский институт развития профессионального образования

Баннерная сеть

Челябинский государственный университет
Росметодкабинет.рф

[Версия для печати]

Накануне начала учебного года педагоги Аргаяшского и Кунашакского районов по традиции собрались, чтобы подвести некоторые итоги прошлого образовательного сезона и обсудить произошедшие изменения в государственных образовательных стандартах. Уже по традиции августовские конференции для педагогов этих районов становятся, прежде всего, финальной встречей, последним приготовлением к началу нового учебного года, событию ответственному и волнительному как для опытных педагогов, так и для молодых учителей.

       В ходе рабочей поездки Амур Хабибуллин поздравил педагогов с Днем знаний и поблагодарил собравшихся за преданность выбранного ими пути, этих национальных районов, вручил лучшим восьми педагогам почетные грамоты от Министерства образования Республики Башкортостан, благодарственные письма Представительства и Всемирного Курултая башкир, а также методическую литературу для учителей башкирского языка.

Напомним, что сегодня башкирский язык преподается не во всех образовательных учреждениях, в Аргаяшском районе в 15 школах, а  в Кунашакском районе в 14 школах.

      В конференции приняли участие  представители педагогических коллективов, руководители образовательных учреждений, представители родительской общественности, специалисты Управления образования районов. Особенно тепло приняли Амура Хабибуллина в Кунашакском районе.

Напомним, Кунашакский район – это вотчина всего истинно башкирского, именно здесь живут хранители, носители, приверженцы всего народного, всего того, чем  народ жил и гордился, несомненно, этот край богат своей историей.

     На совещании сельские педагоги обсудили достижения, проблемы, задачи, стоящие перед педагогическим сообществом,  и направили свои предложения и замечания в адрес Министерства образования и науки Челябинской области.

       Эти августовские встречи дали заряд бодрости и подвигли к новым свершениям в педагогике, учителя обменялись опытом по своей специальности, посетили индивидуальные консультации, методические выставки.

 

 

Михаил Хабиров, пресс-секретарь  Постоянного представительства Республики Башкортостан в Челябинской области                                         Email: kinochel74@mail.ru         сот:  8-902-619-55-00  


Дата публикации: 28 августа, 2013 [20:56]
Дата изменения: 28 августа, 2013 [20:57]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.