28 мая 2013 года в МБОУ «Кунашакская средняя общеобразовательная школа» состоялось важное событие: для сорока трех воспитанников двух кадетских классов был организован кадетский бал. Это торжественное мероприятие проводится в школе уже второй год. Но этот день оказался особенным, т.к. проходил он в юбилей пограничных войск.

В Кунашакском районе кадетское движение началось в сентябре 2011года.

Именно тогда при содействии Главы района Закирова Вадима Салаватовича , Управления образования на базе МБОУ «Кунашакская СОШ» был открыт первый кадетский класс, разработана программа «Патриот».

Присутствующие на празднике почетные гости поздравили ребят с этим знаменательным событием в их жизни. Директор школы Сайдуллина Роза Жавдаровна зачитала приказ о присвоении воинских званий.

Со словами поздравления выступил Глава района Закиров Вадим Салаватович.

Кадетское движение в последние годы стало особенно популярным, ведь учащиеся кадетских классов занимаются по особой программе. Для всестороннего их развития предусмотрены занятия хореографией, плаванием, легкой атлетикой и другими видами спорта, организуемыми за счет кружковой деятельности.

Строевая, огневая, общая физическая подготовка, изучение Устава Вооруженных сил РФ, сотрудничество с ПЧ-65, посещение музеев воспитывают патриотические чувства, дисциплинируют ребят, позволяют вырастить будущее поколение физически здоровым.

Как и положено на балу, в этот день звучала прекрасная музыка, нарядные пары вальсировали и танцевали полонез.

Дата публикации: 30 мая, 2013 [08:23]
Дата изменения: 14 июня, 2013 [08:37]