Минпрос России
Челябинский институт развития профессионального образования

Баннерная сеть

Челябинский государственный университет
Росметодкабинет.рф

[Версия для печати]

В феврале 2013 года ученица Урукульской СОШ  приняла участие на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку. Отрадно, что наша землячка вошла в десятку победителей данного конкурса. Имя победительницы услышали в эксклюзивном интервью Кунашакского телевидения.

Удалова Елена Владиславовна  ученица 11 класса МБОУ «Урукульская СОШ»  неоднократно приняла участие на олимпиадах муниципального, затем областного и регионального уровней. Сегодня победительницу, учителя и маму пригласил  на беседу руководитель Управления образования района  Рауль Халилович Асатулин. Он искренне поздравил Лену с победой.

Любовь к немецкому языку у Лены появилась сразу с начала изучения языка. На региональном этапе Всероссийской олимпиады  школьников по немецкому языку, который проходил в феврале 2013 года в  г.Челябинске,   Лена участвовала наравне с учащимися гимназий с углубленным изучением  иностранного языка. Среди них такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Тюмень, Уфа, Магнитогорск. 

Самое отрадное, что в результате Лена вошла в десятку самых лучших победителей. Всего претендентов насчитывалось более 130 человек. Все это время активное участие в школьной жизни Лены принимала ее мама Зульфия Шамсутдиновна. Мама была поддержкой и опорой  для дочери, всегда  придавала уверенность во всех начинаниях.

Конечно же, высокая  победа,  изначальный интерес к предмету были бы не возможны без качественного образовательного вклада педагога. Танзия  Гатауловна Янбаева учитель немецкого языка Урукульской СОШ, почетный работник общего образования РФ. Имеет высшую квалификационную категорию, в 2006 году стала обладателем Президентского гранта. Долгие вечера, проведенные вместе со своей ученицей за учебником,  дали ожидаемый результат.

Отмечу,  у Танзии Гатауловны  за педагогическую деятельность было много ярких воспитанников. Елена Удалова ни первая ученица,  у которой есть достижения на уровне области. И верим, что не последняя. Желаем новых побед и достижений. Ведь каждое достижение  наших земляков  украшает наш родной Кунашакский район.

Милена Магадеева ,корреспондент. 


Дата публикации: 14 июня, 2013 [08:02]
Дата изменения: 14 июня, 2013 [08:17]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.