Минпрос России
Челябинский институт развития профессионального образования

Баннерная сеть

Челябинский государственный университет
Росметодкабинет.рф

[Версия для печати]

 

15 марта в здании РДК с.Кунашак состоялся фестиваль творчества среди детей с ограниченными возможностями. Привлечь внимание общественности района  к проблемам инвалидности, дать возможность открыть новые горизонты детям с особенностями развития - такие цели преследуют подобные фестивали.

В первом  фестивале творчества среди детей с ограниченными возможностями  приняли участие  25 участников из 9  сельских поселений Кунашакского района. В фойе были представлены работы, сделанные своими руками (рисунки, поделки, украшения).  Так Лиана Султанова , учащаяся 8 класса Кунашакской школы удостоилась за свои поделки денежным сертификатом от ТД «Алькаир». Зрителей поразило выступление двойняшек брата и сестры Залалетдиновых. Целую сказку продолжительностью около 15 минут, наизусть выразительно прочитали Гузель и Герман Залалетдиновы. За что удостоились не только бурных оваций в свой адрес,  а также их наградили денежным сертификатом от ТД «Алькаир», дипломом и грамотой от Управления образования  района.

Основная цель фестиваля – реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства в процессе творческой деятельности. Созданный оргкомитет по проведению фестиваля под руководством ведущего специалиста УО района Гузель Аскаровой, основной задачей ставил  привлечь как можно больше детей данной категории к  активному и равному участию в культурной жизни района. Необходимо отметить ,что при организации мероприятия многие предприниматели района  откликнулись и оказали свою поддержку. Например, от ТД «Алькаир» Марат Наурузбаев вышел с инициативой украсить сцену, а также каждому ребенку вручил шары и бейсболку. Предприниматели Гульфия Султанова, Бадрик Квернадзе, Зулейха Казакова, сестры Атажоновы, Альбина Гилязова, Майя Ражабова, Герценяк – этим людям выражается огромная благодарность от руководства УО района, за неравнодушие к проблемам инвалидности детей. В целом, как отмечают сами организаторы, фестиваль отныне станет ежегодным. Все дети получили призы, подарки, дипломы и в завершении было организовано чаепитие со сладостями,  предоставленными от местного отделения политической партии «Единая Россия».

Корреспондент Милена Магадеева.


Дата публикации: 16 марта, 2013 [11:18]
Дата изменения: 21 марта, 2013 [17:10]
← Вернуться

Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.