С 4 по 6 марта 2013г. проходил очный этап областного  конкурса  обучающихся общеобразовательных учреждений «Ученик года-2013».   На данном этапе наш район представлял  победитель муниципального этапа конкурса, ученик Новобуринской школы Павел Колташев, обогнав ученика Сосновского района и немного уступив ученику Кизильского района, Павел занял 2 место. Сегодня 13 марта 2013 г.  в торжественной обстановке в РДК  состоялось награждение победителя.

Руководитель Управления образования района Рауль Асатуллин, лично вручил ему грамоту, от имени главы района благодарственное письмо и сертификат на сумму 6 тысяч рублей. За достойное воспитание сына благодарственным письмом главы района отметили родителей Павла и,  конечно  же, поблагодарили директора Новобуринской школы Райхану Хасанову и весь педагогический коллектив. Родители Павла-  супруги Надежда и Владимир Колташевы,  в свою очередь, выразили искреннюю благодарность Управлению образования и районному руководству за финансовую помощь и поддержку.

Напомню, в течение трех дней 37 конкурсантов из 26 муниципальных районов и 11 городских округов   продемонстрировали  свои интеллектуальные и творческие способности, эрудицию,  знания политики, экономики, культуры и традиций территории, которую представляли. Провели мастер-класс  «Формула успеха», агитационное выступление «Экологический призыв», показывали песни и танцы, отражающие культуру своего района.    Наш район на конкурсе представлял  Павел Колташев – ученик 11 класса МКОУ «Новобуринской СОШ» - победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года».   Павел - отличник учебы, всесторонне развитый молодой человек,  занимается спортом, призер районных олимпиад по многим предметам, состоит в районном  активе «Молодой Гвардии», участник проекта сенатора Руслана Гаттарова «Мое будущее в моих руках», занимается легоконструированием. Павел достойно представил наш район на областном конкурсе и по праву занял 2 место.

Милена Магадеева, корреспондент.

Дата публикации: 13 марта, 2013 [19:31]