С 4 по 6 марта 2013г. проходил очный этап областного  конкурса  обучающихся общеобразовательных учреждений «Ученик года-2013».

В течение трех дней 37 конкурсантов из 26 муниципальных районов и 11 городских округов   продемонстрировали  свои интеллектуальные и творческие способности, эрудицию,  знания политики, экономики, культуры и традиций территории, которую представляли. Провели мастер-класс  «Формула успеха», агитационное выступление «Экологический призыв», показывали песни и танцы , отражающие культуру своего района.

Наш район на конкурсе представлял  Колташев Павел – ученик 11 класса МКОУ «Новобуринской СОШ» - победитель муниципального этапа конкурса «Ученик года».   Павел отличник учебы, всесторонне развитый молодой человек : занимается спортом, призер районных олимпиад по многим предметам, состоит в районном  активе «Молодой Гвардии», участник проекта сенатора Руслана Гаттарова «Мое будущее в моих руках», занимается легоконструированием. Павел достойно представил наш район на областном конкурсе и по праву занял 2 место. ( 1 место – ученик из Кизилского района,  3 место – Сосновский район).

Руководитель школы Хасанова Райхана Мажитовна

Родители – Колташева Надежда Анатольевна и Владимир Геннадиевич