Конкурс чтецов произведений Мусы Джалиля

04.12.2015

На основании приказа Управления образования от 12.10.2015 г. № 467 на базе МОУ «Аминевская ООШ» 4 декабря 2015 года был проведен  Муниципальный  этап областного конкурса чтецов на лучшее выразительное прочтение произведений Мусы Джалиля».  Учащиеся МОУ «Аминевская ООШ» подготовили выступления о жизни и творчестве Мусы Джалиля, оформлен стенд. В мероприятии приняли участие 49 учащихся (из них двое детей – инвалидов), в 4 возрастных группах: 1-4 классы – 11 учащихся, 5-7 классы – 17 учащихся, 8-9 классы – 17 учащихся, 10-11 классы – 4 ученика. Из 10 образовательных учреждений (МБОУ «СОШ пос.Муслюмово ж-д ст.», МБОУ «Кунашакская СОШ», МБОУ «Тахталымская СОШ», МБОУ «Урукульская СОШ», «МКОУ «Буринская СОШ», МКОУ «Курмановская СОШ», МКОУ «Саринская СОШ», МКОУ «Усть-Багарякская СОШ», «МОУ «Аминевская ООШ», МКОУ «Кулужбаевская ООШ»). Конкурс проходил по двум номинациям (прочтение на русском и татарских языках).

На основании Положения конкурса жюри оценивало артистизм, сценическую культуру, культуру речи, выразительность чтения, чистоту произношения. Стихотворения были представлены в двух номинациях: на русском языке и татарском языке.

Победители конкурса получили приглашение на «Елку Главы» (младшие школьники) и сладкие призы (старшие школьники). От районного Конгресса татар все участники мероприятия получили шоколадки.

Победители будут представлять район на областном конкурсе.

дата создания: 10.12.2015 22:08, дата последнего изменения: 10.12.2015 22:08